I referenti regionali per la “181”

Qui di seguito trovi i recapiti dei referenti regionali a cui puoi rivolgerti per trasmettere la tua disponibilità per la raccolta firme o per chiedere informazioni particolari.
Se abiti in una regione in cui non c’è un referente inviaci una mail leparoleritrovate@apss.tn.it

Membri del Comitato ‘181’

Veneto Sabrina Marangon cell 336489829 sabrinamarangon@alice.it
Trentino Roberto Cuni cell 3491673276 cuni.roberto@infinito.it
Lombardia Elena Van Westerhout cell. 3343012383 elena.vanwesterhout@unicatt.it;
Piemonte Gianfranco Conforticell. 3332150669 menteinpace@libero.it
Emilia-Romagna Massimo Costa cell 3316453555 massicone@alice.it
Liguria Rossanna Bonetti cell3469808537 bonnyro@hotmail.com
Marche Tiziana Tommasi cell 3474739943 Tiziana.Tommasi@libero.it;
Toscana Giorgio Cioni cell 3393827298 g.cioni38@gmail.com
Lazio Giovanni Fiori cell 3334792424 affigi@libero.it
Campania Giovanna Ferraro cell. 333/6361955 ferraro.55@libero.it
Calabria Ferruccio Codeluppi tel 096371231 f.codeluppi@libero.it
Sardegna Elisabetta Muntoni cell 3292108594, elisamuntoni@tiscali.it
Sicilia Grazia Guercetti cell 3395212220, 6grazia@virgilio.it